Педагог-психолог советует

высшее профессиональное образование,

I (первая) квалификационная категория

Памятка для родителей,

С 23.00 до 06.00 в период с 01 мая по 30 сентября включительно и с 22.00 до 06.00 часов в период с 01 октября по 30 апреля включительно не допускается нахождение детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей (лиц, не достигших возраста 18 лет), их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Объекты (на территории, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые:

·    предназначены для реализации товаров только сексуального характера,

·    предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе,

·    имеют доступ к сети Интернет, а также предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена только розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе;

·    строящиеся и законсервированные объекты, бесхозные и аварийные здания и сооружения;

·    инженерно-технические сооружения.

Лица, не исполняющие обязанности по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию привлекаются к административной ответственности, установленной законом Свердловской области.

Неисполнение обязанности по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей. (Ст.5-1., Гл.2. Закон Свердловской области от 14 июня 2005 г. №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (с изменениями и дополнениями)

Перечень общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей, а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

·    Улицы;

·    дворовые территории;

·    стадионы;

·    парки;

·    скверы;

·    площади;

·    кладбища;

·    гаражи и гаражные комплексы;

·    нежилые и ветхие дома, бесхозяйные здания;

·    открытые водоемы;

·    аэропорт, автовокзал, железнодорожный вокзал (в случае отсутствия у детей действительных проездных документов);

·    места общего пользования в многоквартирных домах;

·    транспортные средства общего пользования;

·    объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет;

·    объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Лица, не исполняющие обязанности по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей привлекаются к административной ответственности, установленной законом Свердловской области.

Неисполнение обязанности по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей. (Ст.5-2., Гл.2. Закон Свердловской области от 14 июня 2005 г. №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (с изменениями и дополнениями)

Закон Свердловской области
от 16 июля 2009 г. N 73-ОЗ
"Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей"
(с изменениями от 10 июня 2010 г.)

Постановление Правительства Свердловской области
от 27 августа 2010 г. N 1252-ПП
"Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУХОЙ ЛОГ ОТ 10.11.2010 N 1969-ПГ