Новости 1 мл. группа (15-16 уч. год)

Новости

Вот и опять прошёл конкурс в  МБДОУ. Родители 1 младшей группы смогли создать из снега и льда  сказку для своих маленьких детей «Зимняя репка».

Дедушка и бабушка решили, как то зимой поиграть с детьми в репку.

Слепили репку из снега, да вот беда прибежала мышка хвостиком вильнула и прогрызла в репке дырку. Дедушка и бабушка расстроились, а погоревав, решили лаз для внучат будет. Слепили внучку снежную в руки обруч  дали, чтобы ребятки в игру «Сделай снежок и попади в цель» играли. Горку построили, водой залили, ледянок припасли. Будут детки с горочки кататься. Кошку с мышкой позвали. С ребятами играть поставили. Мячики бросают, а они сами                    к ребяткам   катятся. Вот так диво, удивляются детишки, как так получается? А мышонок на машине едет хвостиком машет, к себе  приглашает, перепрыгни через мой хвостик, а не получится, переползи, пищит. Лабиринт бабушка с дедушкой длинный построили, есть где поползать и с   друзьями погулять.

Вот и зимней сказочки конец, а кто слушал МО-ЛО-ДЕЦ!!!

Воспитатель: Насонова Т.М.

Мастер-класс «Волшебный коврик».

в МБДОУ №42 «Искорка» идёт реализация проекта «Здоровьесбережение в жизни детей дошкольного возраста», в рамках реализации данного проекта прошёл мастер-класс для родителей по изготовлению массажных ковриков. На котором воспитатели Iкв. категории Соколова И.В. и Насонова Т.М. рассказали о значимости таких ковриков для детей дошкольного возраста. Вниманию родителей была предложена презентация, где рассказывалось из чего можно изготовить такой коврик. Выставка массажных ковриков, используемых в детском саду во всех возрастных группах не оставила равнодушными никого из присутствовавших. Родителями самостоятельно под руководством организаторов мастер – класса был изготовлен массажный коврик из губок для мытья посуды и других подручных средств. А в конце мероприятия для родителей воспитанников был предложен буклет «Волшебный коврик».

В городском округе Сухой Лог состоялся ежегодный муниципальный конкурс экологических проектов «Экоколобок», в котором приняли участие воспитанники МБДОУ №42 «Искорка».

Ребята подготовительной и старшей группы создали команду «Искристые капельки», которая работала над реализацией проекта «Вода, вода, кругом вода».

С помощью воспитателей Шороховой Н.Н., Соколовой И.В., Савостиной Г.В., Насоновой Т.М., Изосимовой З.М., Чудовой А.Н. и родителей дети смогли узнать о тайнах воды, её полезных качествах и разрушительной силе. Посетили водоочистительный канал, сотрудники которого рассказали и показали, как очищают воду перед подачей в город. Посетили родники Сухоложья, зоопарк, фотовыставки. Сочинили сказки о воде, смастерили костюмы, в которых провели дефиле. Смотрели видеоролики о воде, проводили опыты. Посетили литературную, музыкальную гостиные, галерею картин русских художников. Создали макет территории детского сада, на котором разместили водоём. Для младших ребят показали театральное представление «Кошкин дом».

По итогам конкурса заняли I место. УРА! Поздравляем! Проект направлен на областной уровень.

В этом году нашим малышам не удалось побывать на лыжне России, они ещё очень маленькие.

Родители приняли участие в этом ежегодном мероприятии. Огромная благодарность! Молодцы! Надеемся в будущем, когда дети подрастут, родители и их возьмут с собой для участия в захватывающей гонке лыжников Свердловской области в городском округе Сухой Лог.

Первые достижения

А начиналось всё так:

Получилась у нас вот такая птичка

Птичка – невеличка

В гости к деткам ты пришла,

Радость малым принесла.

И не только детишкам – 2 место в конкурсе «Лучшая клумба 2014 года»

Спасибо всем, мамам и папам, дедушкам и бабушкам, всем кто помогал в создании нашей птички!