Новости старшей группы (15-16 уч. г)

Рождество - это самый необычный, удивительный, волшебный праздник.

18 января 2016 года старшая и подготовительная группа посетили Сухоложский краеведческий музей, сотрудники которого подготовили для ребят увлекательную программу «Колядки». Ребята пели песни-колядки, гадали на шишках, на паленьях, заглянули в старинную избу, где смогли зажечь огонь в русской печке. Было очень интересно, наши воспитанники получили не только незабываемые  эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры своего народа, его традициям.

Воспитатель: Сметанина Л.В.

С 8 сентября стартовал проект «Добрые ладошки», в котором активно принимали участие воспитанники средней группы «Солнышко». В течение недели мы беседовали о добрых делах, инсценировали  сказки о добрых поступках.  Для своих мам изготовили подарки – «Кружки»  с пакетиком чая. Итогом этого мероприятия стало представление  сказки «Фея доброты» для воспитанников других возрастных групп.  А «изюминкой» этого проекта стали «добрые ладошки», которые приклеивались на шкафчик ребенка, который «подарил» доброе дело.  Эта традиция продолжается и сейчас, мотивируя детей не забывать о  добрых делах.

12 сентября в нашей группе впервые проводился «Кросс нации».  Дети бегали вокруг зданиям детского сада. Мы каждую прогулку бегаем, но этот день был особенным, и результаты забега были не как в обычный день. А, главное после этого дня в нашей группе ребята стали  активнее соревноваться между собой и дети. Надеемся, что  наши тренировки принесут хорошее настроение и здоровье.

Места в группе разделись следующем образом:

1 место – Кирилл Чикишев

2 место – Егор  Туганов