Новости 2 мл. группы (15-16 у4ч. год)

Новости 2 младшей группы

В январе месяце администрация МБДОУ объявила конкурс на лучший зимний участок.  Наша группа тоже приняла активное участие в данном конкурсе. Обсудив, что сделать, решили оформить участок по сказке «Колобок» и вот собрались с родителями на субботник. И… началась, закипела работа! Постепенно из кучек снега начали появлятся фигурки. Не зря говорят: «Глаза боятся, а руки делают». Сначала родители были в растерянности: как да что? А потом восторгались творением своих рук, удивляясь, как красиво у них получилось! Участок ожил! Тут и главные герои – Бабка с Дедкой, и колобок с печкой, и заяц с лисой, волком и медведем! Вырос лес, грибы, ягоды, цветы… и даже амбар с мукой (снегом). Здорово получилось!

Огромное спасибо всем родителям нашей группы, принявшим участие в оформлении участка зимними фигурами! Без вашей помощи не было бы так красиво на нашем участке! Дети с удовольствием бегут играть на участок, гордятся своими мамами и папами и всем показывают и рассказывают, что эту красоту создали они.

"...Жили-были старик со старухой в лесной избушке. Вот и просит старик у старухи: «Старуха, по амбару поскреби, по сусекам помети, снега для игр детей набери, а мне ещё и колобок испеки!». Старуха так и сделала: снега намела, колобок испекла, студить на завалинку его поставила, огонь в печи потушила, детям снежки в печь метать разрешила.

А Колобок лежал-лежал, потом в лес по тропинке покатился, там с Зайцем и Медведем встретился, с Волком и Лисой подружился, между ними пролезать научился, затем с горки прокатился, по снежному валу пробежался, не свалился и… домой к Деду-Бабе возвратился.

А дети это увидали, тоже по тропинке побежали, с Зайцем и Медведем повстречались, между Волком и Лисой пролезали, на горку друг за другом поднимались, катались, по валу, сохраняя равновесие прошлись и… к Деду с Бабкой пришли. В амбаре у них похозяйничали, пироженок и мороженок напекли.

Тоже все преграды прошли.А тут и сказочке конец. Пора и в группу с прогулки собираться. Кто сильнее да смелее стал – МОЛОДЕЦ!..."

В конце января 2015 года в нашем детском саду прохошел День Здоровья.

В рамках этого дня в музыкальном зале прошло развлечение для детей младших и средних групп под названьем «Зимушка-Зима»,  и дети нашей группы впервые приняли участие в таком соревновательно-развлекательном мероприятии. Они участвовали в различных конкурсах, и их отличало огромное стремление к победе. Всем хотелось быть первыми! В конце мероприятия все участники развлечения получили сладкие призы и сфотографировались на память.

Перед Новым годом в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшую новогоднюю поделку под названием «Мастерская Деда Мороза». Родители нашей группы активно приняли в ней участие. Поделки были разные, но все яркие и интересные. Тут и снеговички, сделанные руками мам (мама Даши Антроповой и Насти Григорьевой), и необычные ёлочки (мама Риты Свинобурко, Егора Слеповичева, Егора Дворникова, Артёма Григорьева) и ёлочные бусы (Никиты Тимашова), и упаковки для подарков, сшитые в виде расписных валенок (мама Вани Тимухина), и картины с символом года – барашком из ватных палочек (мама Кирила Семёнова), и кудрявый барашек из бумаги объёмной формы (мама Савелия Горячкина), связанный из ниток барашек (мама Светы Плоских) и даже целая новогодняя композиция, так же символизирующая год барашка (мама Маши Ширыкаловой). В общем, постарались родители на славу! Молодцы! Наше 3 место!

На День открытых дверей были приглашены выпускники-2014 года. Они высказали в адрес детского сада пожелания и подарили подарки детям первой младшей группы – детские книжки.