Комплектование

Комплектование

Комплектование на 2019-2020 уч.г.

Памятка "Как узнать свою очередь"

Консультационный пункт "Кружок-малышок"

Информация для родителей будущих воспитанников МБДОУ № 42

Регистрация заявления о предоставлении ребенку места в детском саду.

Регистрация заявления происходит в электронной информационной системе «Е-услуги. Образование» - межведомственной государственной информационной системе Свердловской области, обеспечивающей сбор, учет и автоматизированную обработку заявлений.

Зарегистрировать заявление можно двумя способами:
1) Заочно;
2) Очно.

Заочное обращение. Вы можете зарегистрировать заявление самостоятельно на портале гоcуслуг http://66.gosuslugi.ru Для регистрации заявления через портал необходимо:
- зарегистрироваться на портале госуслуг;
- после регистрации выбрать свое местоположение (Сухой Лог);
- выбрать интересующую услугу;
- подать заявление.

Таким образом, происходит регистрация обращения для постановки на учет. Для окончательной регистрации заявления и постановки ребенка на учет для предоставления места в детском саду Вы должны не позднее 10 дней со дня регистрации обращения на портале представить в МБДОУ № 42 оригиналы документов (список документов размещен на сайте).

Очное обращение. Зарегистрировать заявление, подать заявления о изменении сведений и других заявлений Вы можете в МБДОУ № 42 еженедельно по понедельникам и четвергам с 13.00 до 15.00, а так же Управление образования принимает заявления о переводе из одного детского сада в другой, заявления о изменении сведений и других заявлений.
График приема специалистами Управления образования:
Понедельник с 09.00 - 13.00  и 15.00 - 17.00.

Родитель вправе:
Обратиться с заявлением с момента получения свидетельства о рождении ребенка и до достижения ребенком возраста 7 лет;
Выбрать детский сад с учетом информации о его виде, наличии свободных мест и реализуемой общеобразовательной программе дошкольного образования;
Указать в заявлении основной для зачисления (перевода) детский сад и три дополнительных, а также дату желаемого зачисления (перевода) в детский сад.

При появлении новых обстоятельств заявитель имеет право:
Обратиться в МБДОУ № 42 с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные по Ф.И.О. ребенка или заявителя, домашнему адресу, контактному телефону, дату зачисления (перевода), выбор детского сада для зачисления (перевода);
Обратиться в МБДОУ № 42 детский сад с заявлением об отказе (приостановлении) муниципальной услуги.
Получить консультацию, узнать очередность ребенка в очереди можно в детском саду, Управлении образования в отведенное по графику приема время. Также будет возможен просмотр места в очереди Вашего ребенка после регистрации на портале госуслуг по номеру обращения.

Зачисление (перевод) детей в детский сад осуществляется в порядке очередности заявлений с учетом имеющихся льгот на преимущественное право на зачисление (список льготных категорий граждан размещен на сайте).

Зачисление (перевод) детей производится при комплектовании на очередной учебный год с июня по август текущего года, при доукомплектовании во время учебного года с сентября по май текущего года.

В целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги разработан Административный регламент «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», который определяет порядок, сроки и последовательность действий при ее предоставлении в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования Администрации городского округа Сухой Лог.

ВНИМАНИЕ!!!
Вы должны своевременно сообщать в МБДОУ № 42 об изменении домашнего адреса, номера телефона, приобретении льготы для устройства в ДОУ. В противном случае, если сведения о ребёнке будут недостоверными, это затруднит своевременное устройство ребёнка в ДОУ.

А также на сайте Управления образования можно просмотреть реестры очередников http://www.mouoslog.ru/school/dou

Документы по комплектованию:

Постановление Главы ГО Сухой Лог № 1986-ПГ от 26.08.2015 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Прием в дошкольное учреждение.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (с изменениями и дополнениями) .

Прием в ДОУ осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест

Информация о сроках приема документов:

Прием ведет   Конышева Нина Владимировна, ответственное лицо за прием заявлений о приеме в МБДОУ №; 42, назначенное приказом заведующего МБДОУ № 42 от 11.01.2016 г. № 15-ОД.

по адресу: г. Сухой Лог, ул. Гагарина 5 А. (методический кабинет)

ежедневно с 08.00 до 10.00

Документы, регламентирующие прием в ДОУ.

Правила приёма детей в МБДОУ № 42

Распорядительный акт о закрепленной территории:

Постановление главы ГО Сухой Лог № 1748-ПГ от 08.08.2014 "О закреплении территории городского округа Сухой Лог за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими образовательные программы дошкольного образования"

Примерная форма бланка заявления о приеме в МБДОУ № 42

Форма договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования