Обработка персональных данных

Политика МБДОУ № 42 в отношении обработки персональных данных

- Настоящая Политика в отношении обработки персональных данных (далее - Политика) разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».
- Настоящая Политика обязательна к исполнению всеми сотрудниками МБДОУ № 42, описывает основные цели, принципы обработки и требования к безопасности персональных данных в МБДОУ № 42.
- Обеспечение безопасности и конфиденциальности персональных данных является одним из приоритетных направлений в деятельности МБДОУ № 42.
- Персональные данные собираются и обрабатываются МБДОУ № 42 исключительно на законных основаниях, с согласия субъектов персональных данных, в целях оказания услуг в помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их физического и психического здоровья, развития, индивидуальных особенностей детей, а также выполнения договорных обязательств, ведения личных дел сотрудников, работа с жалобами, заявлениями граждан, обеспечения кадрового резерва.
- Предоставляя свои персональные данные МБДОУ № 42, субъект персональных данных подтверждает свое согласие на их обработку любым способом в целях, в порядке и объеме, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

- В целях защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных МБДОУ № 42 разрабатывает необходимые правовые, организационные и технические меры, обеспечивает их принятие.
- Перечень основных проводимых мероприятий по защите информации в МБДОУ № 42 включает в себя:
- разработка, введение в действие и обеспечение исполнения локальных нормативных актов, регламентирующих работу с персональными данными, в том числе определяющими условия и порядок доступа к информационным системам персональных данных, а также соблюдение требований конфиденциальности персональных данных, с которыми работников МБДОУ № 42 знакомят под роспись;
- обеспечение необходимыми средствами защиты рабочих мест, мест хранения носителей информации и помещений в соответствии с установленными требованиями, обеспечивающими ограничение доступа к персональным данным, их уничтожению, изменению, блокированию, копированию и распространению;
- обеспечение ограничения, разграничения и непрерывного контроля доступа должностных лиц к персональным данным, носителям информации, помещениям и средствам обработки.

- МБДОУ № 42 несет ответственность за нарушение обязательств по обеспечению безопасности и конфиденциальности персональных данных при их обработке в соответствии с законодательством Российской Федерации.