Родительский патруль

Акция "Родительский патруль"

Современные требования Правил дорожного движения одинаково относятся ко всем участникам процесса движения, большинством которого являются пешеходы. Нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, в том числе регулируемых, имеют массовый характер, что негативно отражается на обеспечении безопасности дорожного движения. Однако необходимо отметить, что еще многие пешеходы, как участники движения, не выполняют требования ПДД и своими действиями создают опасные и аварийные ситуации. 21.05.2019г. родители и дети старшей и подготовительной к школе группы приняли участвовали в мероприятии «Родительский патруль». Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Представители «Родительского патруля» также беседовали с взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей, дети раздавали листовки. Надеемся, что систематическая работа «Родительского патруля» поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием дошкольников.