ТехноДень 2018

ТехноДень-2018

01 июня 2018 года наш детский сад принял участие в Муниципальном фестивале-выставке педагогических идей и новинок в области дошкольного образования, инновационного высокотехнологического оборудования «ТехноДень - 2018», который прошел в МАУК ДК «Кристалл».    Педагоги представили современные педагогические технологии в области конструирования по теме: «Конструирование от простого к сложному». Галина Алексеевна представила опыт работы с палочками кюизенера и блоками дьенеша, Екатерина Владимировна поделилась опытом работы с конструкторами «Тико» и «Лего Дупло», Татьяна Михайловна научила детей собирать модели из магнитного электронного конструктора «Мални», Татьяна Владимировна научила детей собирать роботов с помощью конструктора «LEGO Education WeDо, а затем запрограммировать своего первого робота.    Посмотреть, и попробовать собрать какую-либо фигуру, было много желающих. Мальчишки и девчонки с удовольствием соединяли детали конструктора и очень радовались конечному результату.    Играя с конструкторами у ребенка развивается ловкость рук, мелкая моторика, речь, фантазия и воображение, а также усидчивость и умение сосредотачиваться на игре.    Благодарим педагогов принявших участие в Муниципальном фестивале-выставке педагогических идей за представленные мастер - классы.