День открытых дверей 2019

День открытых дверей 2019

13 сентября 2019 года наш детский сад открыл двери для всех жителей города в рамках проведения Дня открытых дверей « Единство в традициях». В этот день у родителей и гостей была возможность познакомиться с дошкольным учреждением, с его правилами, задачами воспитательно- образовательного процесса. С самого утра воспитанники старшей и подготовительной группы показывали свое мастерство и физические способности при проведении утренней гимнастики « Сильные, смелые, веселые, умелые». Затем родителей и гостей ожидала выставка творческих работ, сделанных из природного материала «Осенние чудеса». Ровно в девять часов всем гостям представилась возможность посмотреть образовательную деятельность в средней, старшей и подготовительной группах. Ее представили педагоги: Савостина Галина Викторовна «Встреча с осенью», Козуб Оксана Геннадьевна « Путешествие в страну музыкальных инструментов», Афанасьева Наталья Алексеевна «Путешествие в осенний лес». В течение всего дня была организована онлайн- консультация специалистов нашего детского сада: учителя – логопеда, педагога-психолога, музыкального

руководителя, инструктора по физическому воспитанию и др. Во второй половине дня для детей и гостей ДОУ состоялся показ теневого театра «Под грибом», с участием педагогов: Глызиной Т.В., Насоновой Т.М., Козуб О.Г., Андриановой И.М., Путинцевой Ю.П. Сказка очень понравилась всем зрителям и они долго аплодировали актерам. Так же для гостей в этот день была организована дегустация блюд, входящих в рацион питания детей в детском саду «И вкусно и полезно». Мы получили высокую оценку от гостей за приготовление вкусной и полезной пищи. Изюминкой Дня открытых дверей стало проведение, в рамках общего родительского собрания, мастер- классов, направленных на совместную деятельность с детьми в рамках ИКТ- технологии. Мастер-класс «Matatalab: основы начального программирования» проводила зам. заведующей по ВМР Глызина Т.В, воспитатель Насонова Т.М провела мастер- класс на тему «Современное конструирование», мастер- класс «Изготовлению шумовых музыкальных инструментов в домашних условиях» провела музыкальный руководитель Козуб О.Г . Родители проявили большой интерес к современному обучающему оборудованию, попробовали свои творческие силы в изготовлении музыкальных инструментов и получили, по их мнению, неизгладимые впечатления от программирования созданных своими руками моделей из лего – конструктора.

Одним из воспросов, который был освещен в этот насыщенный день - это "Сертификат дополнительного образования". Родители воспитанников получили информацию о персонифицированном финансировании дополнительного образования. После проведения собрания родителям выданы памятки о сертификате дополнительного образования (Памятка)

Завершился день открытых дверей выступлением детей старшей группы с песней «Неприятность эту мы переживем»

Проведение Дня открытых дверей позволило нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности. Мы очень рады видеть всех в нашем детском саду!