Телефон доверия

Телефон доверия

ДРУГ! ТЫ спросишь: «Что такое телефон доверия?» Это такая социально-психологическая услуга населению.  Помощь по телефону доверия считается одной из самых доступных форм  психологической помощи, предназначенной для экстренного использования в случаях, не терпящих отлагательств.

В настоящее время телефон доверия выполняет всё растущее количество "кризисных услуг" и используется лицами, переживающими любой вид эмоционального кризиса: для подростка – это чаще всего вопросы отношений с друзьями, родителями и педагогами, вопросы интимно –личностного характера;  для родителей - проблемы, связанные с воспитанием детей, семейной жизнью, детско-родительскими отношениями, школьными конфликтами  и т. п.; для педагогов – вопросы  нормативно-правовых отношений в конфликтных ситуациях с учащимися и родителями, поведенческими нарушениями со стороны  учащихся, т.п.

Возможности телефона доверия:

- Доступность - любой нуждающийся может обратиться за помощью на телефон доверия. Он обеспечивает лицам, находящимся в критической ситуации, немедленную связь по телефону с сочувствующим анонимным слушателем, владеющим особой техникой работы по телефону.

- Анонимность-: ни консультант, ни звонящий не обязаны сообщать свое подлинное имя – достаточно просто назвать любое имя для удобства общения, тайна обращения гарантируется.

- Бесплатность – это означает, что  экстренную психологическую помощь можно получить  абсолютно бесплатно.

- Обращаясь на телефон доверия, человек всегда получает интересующую информацию.

- Обращение на телефон доверия дает возможность получить поддержку, быть понятым и принятым, научиться решать свои проблемы.

- Абонент телефона доверия получает возможность поделиться с консультантом по  телефону доверия любой проблемой, особенно такой, которую сложно обсудить с родными и близкими.

Телефон доверия  чрезвычайно полезен для всех возрастных категорий, и его можно определить как неотложную психопрофилактическую помощь.

Экстренная психологическая помощь:

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ для ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И  РОДИТЕЛЕЙ        городского округа Сухой Лог

8- (343-73) - 4-46-22

Понедельник-Четверг